>
>
Monoambiente COSTANERA NORTE

Monoambiente COSTANERA NORTE

131 Brown, Colón, Argentina

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Aire acondicionado
Parque acuático

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento - Planta baja
  • Monoambiente COSTANERA NORTE - Apartamento - Planta baja - 1
  • Monoambiente COSTANERA NORTE - Apartamento - Planta baja - 2
  • Monoambiente COSTANERA NORTE - Apartamento - Planta baja - 3
  • Monoambiente COSTANERA NORTE - Apartamento - Planta baja - 4
  • Monoambiente COSTANERA NORTE - Apartamento - Planta baja - 5
  • Monoambiente COSTANERA NORTE - Apartamento - Planta baja - 6
  • Monoambiente COSTANERA NORTE - Apartamento - Planta baja - 7
Huéspedes: 2
Área: 30 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
The air-conditioned apartment features 1 bedroom and 1 bathroom with a shower and a bidet. The apartment's kitchen, which has a refrigerator and a microwave, is available for cooking and storing food. The apartment provides a flat-screen TV, a tea and coffee maker, a wardrobe, a sofa as well as city views. The unit offers 1 bed.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
General:
Aire acondicionado, Calefacción, Suelo de madera o parquet, Hipoalergénico, Papeleras
Cocina:
Nevera, Microondas, Cocina, Productos de limpieza
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV de pantalla plana
Vistas:
Vistas, Vistas a la ciudad, Vistas a una calle tranquila
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Accesibilidad:
Toda la unidad en la planta baja, Toda la unidad accesible en silla de ruedas
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Zona de estar:
Sofá
Medidas de seguridad:
Purificadores de aire
Distanciamiento físico:
Aire acondicionado individual para cada alojamiento
Limpieza y desinfección:
Desinfectante de manos
Bathroom Facilities:
Ducha, WC, Bañera o ducha, Bidet, Papel higiénico, Gel de ducha

Información de los alrededores

Playas en la zona
Playa Norte
850 m
Playa de Piedras Coloradas
400 m
Playa Santiago Inkier
900 m
Playa Nueva
1.4 km
Playa Honda
1.3 km
Restaurantes y cafeterías
Chiva Chiva
100 m
Platos Rotos
200 m
Brown 38
150 m
Transporte público
Estación de autobuses de Colón
1.9 km

Servicios - Monoambiente COSTANERA NORTE

General
  • Habitaciones sin humo
  • Adaptado personas de movilidad reducida
  • Calefacción
  • Habitaciones hipoalergénicas
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • Solo para adultos
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
  • Parking en un garaje
  • Parking adaptado para personas de movilidad reducida
Actividades
  • Campo de golf (a menos de 3 km)
  • Pesca
  • Piragüismo
  • Senderismo
  • Parque acuático
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
  • Acceso a profesionales sanitarios
Servicios
  • Información turística
  • Registro de entrada / salida privado
Seguridad de bebidas y alimentos
  • La comida se puede entregar en el alojamiento de los clientes
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
Distanciamiento físico
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico

Reglas de alojamiento

Visita:
12:00
Partida:
09:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuándo puedo hacer el check-in y el check-out en Monoambiente COSTANERA NORTE?

El horario de check-in es a las 12:00 y el check-out es hasta las 09:00.

¿Cuál es la dirección exacta de Monoambiente COSTANERA NORTE?

La dirección del alojamiento es 131 Brown, Colón, Argentina.

¿Cuáles son los precios en Monoambiente COSTANERA NORTE?

Los precios actuales en Monoambiente COSTANERA NORTE están disponibles después de seleccionar las fechas de viaje.

¿Hay cafeterías o sitios para comer cerca de Monoambiente COSTANERA NORTE?

Hay opciones para comer cerca de Monoambiente COSTANERA NORTE, incluyendo Platos Rotos (150 m).

¿Monoambiente COSTANERA NORTE organiza traslados para los huéspedes que llegan y salen?

Monoambiente COSTANERA NORTE puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿Hay lugares imprescindibles para visitar cerca de Monoambiente COSTANERA NORTE?

Los puntos de interés alrededor del alojamiento incluyen Plaza cristóbal Colon (450 m), Parque Quirós (1.4 km), Balneario Muni Santiago Inkieri (750 m) and Balneario Municipal (9.7 km), brindando a los huéspedes varias opciones para explorar durante su estancia.

¿Cuál es la distancia desde Monoambiente COSTANERA NORTE hasta el centro de la ciudad?

La distancia desde el centro de Colón hasta apartamento es de alrededor de 1.0 km.

¿Qué tipos de habitaciones están disponibles en Monoambiente COSTANERA NORTE?

El tipo de habitación disponible en Monoambiente COSTANERA NORTE es Apartamento - Planta baja.

¿Hay estacionamiento gratuito disponible en Monoambiente COSTANERA NORTE?

Hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.

¿Monoambiente COSTANERA NORTE tiene personal que hable varios idiomas?

Los huéspedes pueden comunicarse con el personal de Monoambiente COSTANERA NORTE en español.

¿Qué opciones de accesibilidad están disponibles en Monoambiente COSTANERA NORTE?

En Monoambiente COSTANERA NORTE se implementan distintas medidas de accesibilidad, incluyendo Adaptado personas de movilidad reducida and Parking adaptado para personas de movilidad reducida, para facilitar el desplazamiento.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.