Hotel Plaza
Servicios más populares
Habitaciones
Testimonios de los viajeros
Información de los alrededores
Servicios - Hotel Plaza
- Habitaciones sin humo
- Adaptado personas de movilidad reducida
- Habitaciones familiares
- Ascensor
- Caja fuerte
- Habitaciones insonorizadas
- Calefacción
- Habitaciones hipoalergénicas
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- Aire acondicionado
- WiFi en todo el alojamiento
- Recepción 24 horas
- Servicio de lavandería
- Servicio de planchado
- Información turística
- Guardaequipaje
- Cajero automático en el hotel
- Servicio de conserjería
- Zona TV / salón de uso compartido
- Servicio de limpieza diario
- Sauna
- Gimnasio
- Campo de golf (a menos de 3 km)
- Solárium
- Spa y centro de bienestar
- Bañera de hidromasaje / jacuzzi
- Piscina interior
- Piscina interior (todo el año)
- Zona de spa / relajación
- Restaurante
- Bar
- Menú para niños
- Vino / champán
- Cafetería en el alojamiento
- Jardín
- Terraza
- Piscina al aire libre
- Terraza / solárium
- Piscina al aire libre (todo el año)
- Piscina climatizada
- Cubierta para piscina
- Tumbonas/sillas de playa
- Sombrillas
- Piscina
- Tarjeta de acceso
- Detectores de humo
- Cámaras de seguridad en las zonas comunitarias
- Cámaras de seguridad fuera del alojamiento
- Extintores
- Parking
- Parking gratis
- Parking privado
- Parking en un garaje
- Adaptado para sillas de ruedas
- WC con barras de apoyo
- WC elevado
- Lavamanos más bajo
- Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
- Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
- Hay procedimientos para comprobar la salud de los clientes
- Se puede pagar sin efectivo
- Se siguen las normas de distanciamiento físico
- Pantallas o barreras físicas entre el personal y los clientes en zonas determinadas
- Distanciamiento físico en zonas de comedor
- Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
- Juegos de mesa / puzles
- Proporciona factura
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El horario de check-in es a las 14:00 y el check-out es hasta las 10:00.
Hotel Plaza se encuentra en la siguiente dirección: Belgrano 20 y 12 de Abril, Colón, Argentina.
Las estancias en Hotel Plaza comienzan desde ARS 120,886 por noche.
Las instalaciones de comida y bebida en Hotel Plaza incluyen Restaurante and Bar.
Los huéspedes tienen acceso a múltiples piscinas en Hotel Plaza, incluyendo piscina al aire libre (todo el año), piscina interior (todo el año) and piscina climatizada.
El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Hotel Plaza.
Los huéspedes pueden disfrutar de una gama de servicios de bienestar en Hotel Plaza, como Spa y centro de bienestar, Bañera de hidromasaje / jacuzzi, Zona de spa / relajación and Sauna.
El alojamiento está rodeado de varias atracciones, como Plaza cristóbal Colon (300 m), Parque Quirós (1.5 km), Balneario Muni Santiago Inkieri (950 m) and Balneario Municipal (9.8 km), ofreciendo múltiples opciones para explorar la zona.
El alojamiento está a unos 900 m del centro de la ciudad.
Hotel ofrece habitaciones como Habitación Doble Estándar, Habitación Doble Superior, Habitación Triple Estándar and Habitación Triple Superior.
Hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.
Para comer en los alrededores, los huéspedes pueden visitar Juanes and Heladería El Rey.
Los huéspedes encontrarán fácil comunicarse en Hotel Plaza gracias al personal que habla inglés, español and portugués.
Hotel Plaza integra varias soluciones enfocadas en accesibilidad, incluyendo Adaptado personas de movilidad reducida, WC con barras de apoyo, WC elevado and Lavamanos más bajo, para mejorar la comodidad de los huéspedes con necesidades de movilidad.
Hay juegos de mesa disponibles para los huéspedes que se alojan en Hotel Plaza.
El trayecto en coche desde Aeropuerto de Paysandú hasta Hotel Plaza suele durar alrededor de 30 minutos.














