>
>
Casa quinta La Carolina

Casa quinta La Carolina

Ejido Colón, Colón, Argentina
Fantástico
6 Comentarios
9.4

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Piscina
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Casa de 2 dormitorios
  • Casa quinta La Carolina - Casa de 2 dormitorios - 1
  • Casa quinta La Carolina - Casa de 2 dormitorios - 2
  • Casa quinta La Carolina - Casa de 2 dormitorios - 3
  • Casa quinta La Carolina - Casa de 2 dormitorios - 4
  • Casa quinta La Carolina - Casa de 2 dormitorios - 5
  • Casa quinta La Carolina - Casa de 2 dormitorios - 6
  • Casa quinta La Carolina - Casa de 2 dormitorios - 7
  • Casa quinta La Carolina - Casa de 2 dormitorios - 8
  • Casa quinta La Carolina - Casa de 2 dormitorios - 9
  • Casa quinta La Carolina - Casa de 2 dormitorios - 10
  • Casa quinta La Carolina - Casa de 2 dormitorios - 11
  • Casa quinta La Carolina - Casa de 2 dormitorios - 12
  • Casa quinta La Carolina - Casa de 2 dormitorios - 13
  • Casa quinta La Carolina - Casa de 2 dormitorios - 14
  • Casa quinta La Carolina - Casa de 2 dormitorios - 15
  • Casa quinta La Carolina - Casa de 2 dormitorios - 16
  • Casa quinta La Carolina - Casa de 2 dormitorios - 17
  • Casa quinta La Carolina - Casa de 2 dormitorios - 18
  • Casa quinta La Carolina - Casa de 2 dormitorios - 19
  • Casa quinta La Carolina - Casa de 2 dormitorios - 20
  • Casa quinta La Carolina - Casa de 2 dormitorios - 21
  • Casa quinta La Carolina - Casa de 2 dormitorios - 22
  • Casa quinta La Carolina - Casa de 2 dormitorios - 23
  • Casa quinta La Carolina - Casa de 2 dormitorios - 24
  • Casa quinta La Carolina - Casa de 2 dormitorios - 25
Huéspedes: 5
Área: 55 m²
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
This holiday home's standout feature is the pool with a view. Guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven in the fully equipped kitchen. The holiday home also features a barbecue. The air-conditioned holiday home offers a flat-screen TV, a private entrance, a tea and coffee maker, a seating area as well as garden views. The unit has 4 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Baño:
Ducha, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Bidet, Papel higiénico, Champú, Acondicionador, Gel de ducha, Secador de pelo
General:
Aire acondicionado, Ventilador, Calefacción, Entrada privada, Suelo de baldosa / mármol, Mosquitera, Papeleras, Acceso con llave, Habitaciones comunicadas disponibles
Cocina:
Nevera, Microondas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Mesa de comedor, Copas de vino
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Exteriores:
Patio, Piscina privada, Barbacoa, Muebles de exterior
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV de pantalla plana, TV
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la piscina, Vistas a un patio interior, Vistas a una calle tranquila
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Accesibilidad:
Toda la unidad en la planta baja
Características del edificio:
Independiente
Instalaciones de la habitación:
Tendedero, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Piscina y bienestar:
Piscina con vistas, Zona poco profunda
Distanciamiento físico:
Aire acondicionado individual para cada alojamiento
Oferta de ocio y servicios para familias:
Libros, DVD o música para niños

Testimonios de los viajeros

9.4
Fantástico
6 Comentarios

Información de los alrededores

Playas en la zona
Playa Norte
6 km
Playa de Piedras Coloradas
6 km
Playa Santiago Inkier
7 km
Playa Nueva
7 km
Playa Honda
8 km
Restaurantes y cafeterías
Terrazas Restaurante
7 km
Bocatto
6 km
La Cabaña
6 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Gualeguaychú
99 km
Aeropuerto de Paysandú
24 km
Transporte público
Estación de autobuses de Colón
6 km

Servicios - Casa quinta La Carolina

General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • WiFi en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Exteriores
  • Jardín
  • Piscina al aire libre
  • Piscina al aire libre (de temporada)
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Piscina y bienestar
  • Piscina con vistas
  • Piscina

Reglas de alojamiento

Visita:
09:00
Partida:
11:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Piscina: cierra del mié, 1 abr 2026 al mié, 30 sep 2026 Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de entrada y salida en Casa quinta La Carolina?

El check-in comienza a las 09:00. El check-out es hasta las 11:00.

¿Dónde se encuentra Casa quinta La Carolina?

El establecimiento se encuentra en Ejido Colón, Colón, Argentina.

¿Cuánto cuesta por noche alojarse en Casa quinta La Carolina?

Para ver los precios exactos en Casa quinta La Carolina, ingresa tus fechas de viaje.

¿Qué tipos de piscinas hay disponibles en Casa quinta La Carolina?

Hay varias instalaciones de piscina disponibles en Casa quinta La Carolina, incluyendo piscina al aire libre (de temporada) and piscina con vistas.

¿Casa quinta La Carolina ofrece traslados al aeropuerto?

Casa quinta La Carolina ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿A cuántos minutos está Casa quinta La Carolina del aeropuerto?

Se tarda aproximadamente 35 minutos en viajar desde Aeropuerto de Paysandú hasta Casa quinta La Carolina.

¿A qué distancia está Casa quinta La Carolina del centro de la ciudad?

Casa quinta La Carolina se encuentra aproximadamente a 4.3 km del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones se pueden reservar en Casa quinta La Carolina?

La única opción de alojamiento en casa o chalet es Casa de 2 dormitorios.

¿Puedo estacionar gratis en Casa quinta La Carolina?

Sí, los huéspedes pueden estacionar sin costo en el alojamiento.

¿Hay personal multilingüe en Casa quinta La Carolina?

El alojamiento ofrece servicio bilingüe en inglés and español.

¿Cuáles son los principales puntos de interés alrededor de Casa quinta La Carolina?

En la zona se pueden encontrar varios lugares de interés, incluidos Plaza cristóbal Colon (5.5 km), Parque Quirós (4.2 km), Balneario Muni Santiago Inkieri (5.2 km) and Balneario Municipal (9.3 km), ofreciendo múltiples opciones de turismo.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.